DU 27 JANVIER AU 2 FÉVRIER 2022


CINÉMA DES CHUTES
ST-NICOLAS




2D/3D. AVATAR : LA VOIE DE L’EAU
(193 min.) (GDJE)

Vendredi/Lundi/Jeudi: 12:15 / 18:30
Samedi: 12:15 / 16:00 / 19:45
Dimanche: 12:15 / 16:00
Mardi à Mercredi: 18:30




LE CHAT POTTÉ : LE DERNIER VOEU (102 min.) (G)

Vendredi/Lundi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Mardi à Mercredi: 19:00




LA VIE SELON OTTO (125 min.) (GDJE)

Vendredi/Lundi/Jeudi: 12:45 / 18:45 / 21:30
Samedi: 12:45 / 15:30 / 18:45 / 21:30
Dimanche: 12:45 / 15:30 / 18:45
Mardi à Mercredi: 18:45




DISPARUE (110 min.) (13+)

Vendredi/Lundi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Mardi à Mercredi: 19:00




  • M3GAN (102 min.) (13+H)

    Vendredi/Lundi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
    Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
    Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
    Mardi à Mercredi: 19:00




    DÉBORDEMENT (118 min.) (16V+E)
    !! DERNIÈRE CHANCE !!

    Vendredi/Lundi/Jeudi: 12:45 / 18:45 / 21:30
    Samedi: 12:45 / 15:30 / 18:45 / 21:30
    Dimanche: 12:45 / 15:30 / 18:45
    Mardi à Mercredi: 18:45




    LA DESCENTE (92 min.) (13+)
    !! DERNIÈRE CHANCE !!

    Vendredi/Lundi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
    Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
    Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
    Mardi à Mercredi: 19:00




> Consulter l'horaire <

 
festival festival


> Consulter les films à venir <


DU 3 AU 9 FÉVRIER 2022


CINÉMA DES CHUTES

ST-NICOLAS




LA CABANE ISOLÉE (106 min.) (13+V)

Vendredi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Lundi à Mercredi: 19:00




LE CHAT POTTÉ : LE DERNIER VOEU (102 min.) (G)

Vendredi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Lundi à Mercredi: 19:00




3D. AVATAR : LA VOIE DE L’EAU
(193 min.) (GDJE)

Vendredi/Jeudi: 12:15 / 18:30
Samedi: 12:15 / 16:00 / 19:45
Dimanche: 12:15 / 16:00
Lundi à Mercredi: 18:30




LA VIE SELON OTTO (125 min.) (GDJE)

Vendredi/Jeudi: 12:45 / 18:45 / 21:30
Samedi: 12:45 / 15:30 / 18:45 / 21:30
Dimanche: 12:45 / 15:30 / 18:45
Lundi à Mercredi: 18:45




DISPARUE (110 min.) (13+)

Vendredi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Lundi à Mercredi: 19:00




M3GAN (102 min.) (13+H)

Vendredi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Lundi à Mercredi: 19:00




ASTÉRIX ET OBÉLIX L’EMPIRE DU MILIEU (114 min.) (G)

Vendredi/Jeudi: 12:50 / 18:50 / 21:30
Samedi: 12:50 / 15:30 / 18:50 / 21:30
Dimanche: 12:50 / 15:30 / 18:50
Lundi à Mercredi: 18:50




RODÉO (81 min.) (E/C)

Vendredi/Jeudi: 13:00 / 19:00 / 21:30
Samedi: 13:00 / 15:30 / 19:00 / 21:30
Dimanche: 13:00 / 15:30 / 19:00
Lundi à Mercredi: 19:00





> Consulter les films à venir <